過去の大会成績

 

令和2年度 2020年  (11月)全日本選手権大会 ベスト16  詳しい結果はこちら ↑ 写真はこちら
( 8月) 埼玉県夏季大会  第5位   詳しい結果はこちら ↑ 写真はこちら
令和元年度 ( 2月) 新人県大会     第5位  詳しい結果はこちら  ↑ 写真はこちら
( 1月) 新人西部支部大会 優勝  詳しい結果はこちら  ↑ 写真はこちら
(12月) 全国私学二次予選 第3位  石井時代(東秩父中) 
(11月) 全日本選手権大会 ベスト16  詳しい結果はこちら  ↑ 写真はこちら 
( 9月) 西部支部1年生大会 第3位 (持田時代)  詳しい結果はこちら  ↑ 
( 8月) 埼玉県私学大会 第5位 (石井時代)
( 7月) 私学関東大会B出場 ↑  
( 6月) インターハイ県大会 ベスト16  詳しい結果はこちら ↑ 写真はこちら 
(  5月) 関東県大会 第5位       詳しい結果はこちら ↑ 写真はこちら
( 4月) 春季大会・西部支部  優勝  詳しい結果はこちら  ↑ 
平成30年度      (  2月) 新人県大会   ベスト16   詳しい結果はこちら   四元時代(埼玉平成中)写真はこちら 

(11月) 全日本選手権大会 第5位   詳しい結果はこちら

写真はこちら

( 9月) 西部支部1年生大会 第3位 (石井時代)

 

( 8月) 埼玉県私学大会 第8位 (四元時代)

 

( 7月) 私学関東大会B出場ベスト8   

(  6月) インターハイ県大会 第5位  詳しい結果はこちら

↑ 写真はこちら

(  5月) 関東県大会           詳しい結果はこちら

↑ 写真はこちら

平成29年度

(  2月) 新人県大会   ベスト16  詳しい結果はこちら

山本時代(埼玉平成中) 写真はこちら

(11月) 全日本選手権大会 第3位 詳しい結果はこちら

↑ 写真はこちら

( 8月) 埼玉県私学大会 第3位 (山本時代)

( 7月) 私学関東大会A 予選リーグ敗退

( 6月) インターハイ県大会 第5位   詳しい結果はこちら

↑ 写真はこちら

(  5月) 関東県大会 第5位  第71回関東大会出場(埼玉県) 写真

↑ 写真はこちら

平成28年度

(  2月) 新人県大会     第5位   詳しい結果はこちら 

市川時代(埼玉平成中)写真はこちら

(11月) 全日本選手権大会 第3位   詳しい結果はこちら

写真はこちら

( 9月) 西部支部1年生大会 第5位 (山本時代)

( 8月) 埼玉県私学大会 第4位 (市川時代)

( 7月) 私学関東大会A出場

(  7月) 天皇杯埼玉ラウンド出場 

(  6月) インターハイ県大会 第4位  詳しい結果はこちら

写真はこちら

(  5月) 関東県大会     第2位 第70回関東大会出場(神奈川県) 写真

写真はこちら

平成27年度

(  2月) 新人県大会     第5位  詳しい結果はこちら

(  1月) 新人西部支部大会 優勝  詳しい結果はこちら

石川時代(埼玉平成中)

(11月) 全日本選手権大会 第5位   詳しい結果はこちら

( 9月) 西部支部1年生大会 準優勝 (市川時代)  詳しい結果はこちら

( 8月) 埼玉県私学大会 準優勝 (石川時代)

( 7月) 私学関東大会A 予選リーグ敗退

( 6月) インターハイ県大会 ベスト16   詳しい結果はこちら

( 5月) 関東県大会 第5位       詳しい結果はこちら

 

平成26年度

(  2月) 新人県大会     第5位   詳しい結果はこちら

写真はこちら

(  1月) 新人西部支部大会 準優勝  詳しい結果はこちら

写真はこちら

(12月) 全国私学二次予選 準優勝   

仲村時代(埼玉平成中)

(11月) 全日本選手権大会 第5位   詳しい結果はこちら

( 9月) 西部支部1年生大会 ベスト8 (稲葉時代)

( 8月) 埼玉県私学大会 優勝 (仲村・井上時代)

( 7月) 天皇杯埼玉ラウンド出場 1回戦平成国際大学0-2敗退

( 7月) 私学関東大会A ベスト16( 7月) 私学関東大会A ベスト16 ↑ 
( 6月) インターハイ県大会 第5位  詳しい結果はこちら   写真はこちら
( 5月) 関東県大会 第3位 第68回関東大会出場(茨城) 詳しい結果はこちら  写真はこちら
平成25年度 ( 2月) 新人県大会 第5位    詳しい結果はこちら   写真はこちら  栗原(埼玉平成中)時代
(11月) 全日本選手権大会 第3位  詳しい結果はこちら ↑ 写真はこちら
( 9月) 西部支部1年生大会 第3位 (永田時代) ↑ 
( 8月) 埼玉県私学大会 第5位 (栗原時代)  ↑ 
( 7月) 天皇杯埼玉ラウンド出場 第3位 武蔵丘短大2-0 細田0-2   ↑ 
( 7月) 私学関東大会A ベスト16
( 6月) インターハイ県大会 第4位  詳しい結果はこちら    写真はこちら
( 5月) 関東県大会 第3位 第67回関東大会出場(東京) 詳しい結果はこちら 写真はこちら
平成24年度 ( 2月) 新人県大会      第3位    詳しい結果はこちら   写真はこちら 岩佐(名細中)時代
(11月) 全日本選手権大会 第3位   詳しい結果はこちら 写真はこちら
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(4)
( 9月) 西部支部1年生大会 ベスト8 (栗原時代)
( 8月) 埼玉県私学大会 準優勝(岩佐時代)
( 7月) 天皇杯埼玉ラウンド出場 1回戦平成国際大学1-2敗退
( 7月) 私学関東大会A ベスト16
( 6月) インターハイ県大会 第3位  詳しい結果はこちら  写真館有り
( 5月) 関東県大会 第5位 第66回関東大会出場(山梨) 詳しい結果はこちら 写真はこちら
( 4月) 全国私学大会出場        詳しい結果はこちら
( 2月) 新人県大会      第5位    詳しい結果はこちら  写真館はこちら
平成23年度 (11月) 全日本選手権大会 第3位   詳しい結果はこちら 福田(神川中)時代
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(4)
西部支部1年生大会 優勝(岩佐時代)   詳しい結果はこちら 写真はこちら
( 7月) 私学関東大会B 準優勝 写真はこちら
( 6月) インターハイ県大会 ベスト16  詳しい結果はこちら
( 5月) 関東県大会  第5位 第65回関東大会出場(千葉) 詳しい結果はこちら 写真館はこちら
( 4月) 春季大会・西部支部  優勝  詳しい結果はこちら 写真館はこちら
平成22年度2010年 ( 2月) 新人大会 県大会  ベスト16 詳しい結果はこちら  写真館はこちら
( 1月) 新人大会 西部支部 準優勝  詳しい結果はこちら 写真館はこちら 村山(埼玉平成中)時代
(11月) 全日本選手権大会 第5位   詳しい結果はこちら
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(5)
西部支部1年生大会 (石原時代)   詳しい結果はこちら
( 7月) 私学関東大会B 第3位 
( 6月) インターハイ県大会 第5位   詳しい結果はこちら
( 5月) 関東県大会     第5位   詳しい結果はこちら   写真館有
平成21年度 ( 2月) 新人・春高県大会 第5位    詳しい結果はこちら  写真館有
( 1月) 新人大会 西部支部 優勝   詳しい結果はこちら  写真館有
(11月) 秋季大会西部支部第3位      詳しい結果はこちら 小倉(埼玉平成中)時代
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(3)
西部地区1年生大会 (村山時代)   詳しい結果はこちら
( 7月)私学関東大会Aベスト32
( 6月)インターハイ県大会 ベスト16 詳しい結果はこちら
( 5月) 関東県大会 第5位 第63回関東大会出場(埼玉) 詳しい結果はこちら 写真館有
( 4月) 春季大会・西部支部  優勝   詳しい結果はこちら
平成20年度 ( 2月) 新人・春高県大会  ベスト16  詳しい結果はこちら 写真館有 
( 1月) 新人大会 西部支部第2位   詳しい結果はこちら
(11月)秋季大会 西部支部第3位   詳しい結果はこちら 高橋(花の木中)時代
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(4)
西部地区1年生大会 準優勝(小倉時代)   詳しい結果はこちら
(7月)私学関東大会Aベスト16
(6月)インターハイ県大会 第5位      詳しい結果はこちら
(5月)関東県大会第5位         詳しい結果はこちら
平成19年度 (2月) 新人・春高県大会 第3位    詳しい結果はこちら 写真館有
(1月) 新人大会 西部支部第3位   詳しい結果はこちら
(11月)秋季大会西部支部第3位      詳しい結果はこちら 小原(城山中)時代
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(3)
西部地区1年生大会 準優勝(高橋時代)   詳しい結果はこちら
(7月)私学関東大会Bベスト8
(6月) インターハイ県大会 第5位   詳しい結果はこちら
(5月) 関東県大会 ベスト16       詳しい結果はこちら
(4月) 春季大会・西部支部  優勝   詳しい結果はこちら
平成18年度 (2月) 新人・春高県大会  ベスト16   詳しい結果はこちら  写真館有
(1月) 新人大会 西部支部第3位    詳しい結果はこちら
(11月)秋季大会 西部支部第3位   詳しい結果はこちら 池内(吉見中)時代
県優秀選手(1)・西部地区優秀選手(4)
西部地区1年生大会 準優勝(小原時代)   詳しい結果はこちら
(7月)私学関東大会Bベスト8
(6月)インターハイ県大会 第5位      詳しい結果はこちら
(5月)関東県大会 第5位 第60回関東大会出場(東京)  詳しい結果はこちら 写真館有
平成17年度 (2月)新人・春高県大会 第5位     詳しい結果はこちら 写真館有
(1月) 新人大会西部支部第3位     詳しい結果はこちら 写真館有
(11月)秋季大会西部支部第3位      詳しい結果はこちら 杉田(菅谷中)時代
県優秀選手(2)・西部地区優秀選手(5)
西部地区1年生大会 第3位(池内時代)
(7月) 私学関東大会Aベスト16
(6月) インターハイ県大会ベスト8 第5位
(5月) 関東県大会 第3位 第59回関東大会出場(茨城)
平成16年度 (2月) 新人・春高県大会第3位
(1月) 新人大会 西部支部第3位
(11月)秋季大会 西部支部第3位 島田(小川東中)時代
西部地区優秀選手(3)
西部地区1年生大会 優勝(杉田時代)
(7月)私学関東大会B準優勝
(6月)インターハイ県大会ベスト16
(5月)関東県大会ベスト8
平成15年度 (2月)新人・春高県大会 ベスト16
(1月)新人大会 西部支部第3位
(11月)秋季大会西部支部第3位 杉田(菅谷中)時代
西部地区優秀選手(2)
(7月)私学関東大会B第3位
(6月)インターハイ県大会ベスト16
(5月)関東県大会ベスト16
平成14年度 (2月)新人・春高県大会ベスト16
(1月)新人大会 西部支部第3位
(11月)秋季大会 西部支部第3位 高内(菅谷中)時代
西部地区優秀選手(2)
私学関東大会ベスト16
インターハイ県大会ベスト16
関東県大会ベスト32
平成13年度 新人・春高県大会ベスト16 後藤(富士見東中)時代
西部地区1年生大会 準優勝(高内時代)
西部地区優秀選手(1)
私学関東大会Bベスト16
インターハイ県大会ベスト32
平成12年度2000年 新人・春高県大会出場 舘(菅谷中)時代
西部地区優秀選手(2)
私学関東大会B優勝
インターハイ県大会出場
関東県大会ベスト32
平成11年度 (2月)新人・春高県大会ベスト16
(1月)新人大会 西部支部第3位
(11月)秋季大会 西部支部第3位 清水(南古谷中)時代
西部地区優秀選手(2)
私学関東大会B初出場
インターハイ県大会ベスト32
関東県大会出場 (25点制導入)
平成10年度 新人・春高県大会出場 大和谷(浅羽野中)時代
県大会出場 山本(泉中)時代
平成 9年度 県大会出場 神田(滑川中)時代
平成 8年度 県大会出場 大室(南古谷中)時代
平成 7年度 県大会出場 古谷田(川角中)時代

平成 6年度

 

小鷹(越生中)時代

平成 5年度 夏季大会西部地区準優勝
県大会出場(初出場) 大島(小川東中)時代
平成 4年度 1992年 亀田(若宮中)時代